Sports San Nicolás

Padel

PADEL ? Tecera Fecha de la Asocacion Nicoleña - HORARIOS DE LA CUARTA FECHA (Informe Ivana Kolberg) (Galeria-PADEL-FOTOS)

HORARIOS DE LA CUARTA FECHA
COMPLEJO LA VOLEA
DAMAS CUARTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- ACOSTA - ZURSCHMITTEN 1 Vs 2 VIER 21:00 C1
2- CORNEJO - IBARRA 2 Vs 3 DOM 10:30 C2
3- DADIEGO - PONCE 1 Vs 3 SAB 19:00 C2
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- CABO - HOLSTEIN 1 Vs 2 SAB 17:00 C1
2- MARINI M.- MARINI B. 2 Vs 3 DOM 10:30 C1
3- MOISELLO - SPARISI 1 Vs 3 SAB 19:00 C2

VETERANOS QUINTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 CORDOBANA A.- CHUNCO 1 Vs 4 SAB 13:00 C2
2 RUIZ DIAZ D. - GOMEZ S. 2 Vs 3 VIER 21:30 C2
3 CARO - ROLON Gdor vs Gdor SAB 15:00 C1
4 BENCINA - MENDOZA Perd vs Perd SAB 16:00 C2
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1 CLAVIJO - NOVICK 1 Vs 4 SAB 15:00 C2
2 RUIZ DIAZ F. - REBUFFO 2 Vs 3 VIER 22:00 C1
3 CAPRIOTTI - NAVARRO Gdor vs Gdor SAB 20:00 C1
4 CEPEDA S. - COCERES Perd vs Perd SAB 20:00 C2


COMPLEJO LA VILLA
CABALLEROS OCTAVA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1 BURZATO-AGUILAR 1 Vs 4 SAB 14:15
2 DELGADO-SANTA CRUZ 2 Vs 3 VIER 18:00
3 MANSILLA W.-CLAVERIE Gdor vs Gdor SAB 16:45
4 GUEVARA-SOSA Perd vs Perd SAB 18:00
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1 GIMENEZ D.-ACUÑA W. 1 Vs 4 VIER 18:00
2 MELPIGNANI-DUARTE 2 Vs 3 SAB 15:30
3 DIAZ G.-CHIOSTRI Gdor vs Gdor SAB 19:15
4 ROMERO J.-MANSILLA D. Perd vs Perd SAB 19:15
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA
1 AQUINO A.- SUAREZ C. 1 Vs 2 VIER 16:45
2 EZQUERRA- ACOSTA M. 2 Vs 3 SAB 13:00
3 VASCON - SANCHEZ R. 1 Vs 3 SAB 15:30

DAMAS SEXTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1 ROMERO M. - DANNE 1 Vs 4 SAB 16:45
2 ALCARAZ - ACOSTA J. 2 Vs 3 SAB 14:15
3 DUTRUEL - RIOS Gdor vs Gdor SAB 20:30
4 PAULISKY V.- PAULISKY E. Perd vs Perd SAB 20:30
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1 ROSSI - KOLBERG 1 Vs 2 SAB 15:30
2 FIGUEREDO - AVALOS 2 Vs 3 SAB 13:00
3 CAMPORA S.-MARTINEZ S. 1 Vs 3 SAB 18:00


NOTA ANTERIOR
TERCERA FECHA
Se cumplio en su totalidad y con rotundo exito, la 3ra. fecha del torneo oficial de la ANP. Cuando hablamos de exito es porque se disputaron todas las categorias programadas para éste fin de semana pasado, con una amplia convocatoria de jugadores y un notable nivel de competencia ya sea en zonas como asi tambien instancias de semis y finales.

MELCHORA
Caballeros 6ta.:
1º Puesto: Roberto Caballero-Santiago Aranda 6/3 6/2
2º Puesto: German Ortega-Roberto Maldonado

DE LA NACION
Caballeros 3ra.:
1º Puesto: Emilio Aparisi-Luciano Bellagamba 6/7 6/2 6/0
2º Puesto: Martin Agusti-David Gimenez
Damas 5ta.:
1º Puesto: Virginia Dadiego-Gisella Ponce 6/4 3/6 5/1 (Abandono Gonzalez M.)
2º Puesto: Sabrina Diaz-Mabel Gonzalez
Veteranos 4ta.:
1º Puesto: Jorge Galetti-Cristian Chavez 6/4 2/6 6/3
2º Puesto: Ricardo Schoeller-Marcelo Villarroel

CUARTA FECHA
El proximo fin de semana se cumplira una nueva fecha, con el desarrollo de las siguientes categorias, en el complejo La Volea DAMAS 4ª - CABALLEROS 4ª - VETERANOS 5ª (tel 452926) y en el complejo La Villa DAMAS 6ª - CABALLEROS 2ª - CABALLEROS 8ª (tel 480391). El cierre de las inscripciones se producira el dia jueves a las 16hs.

PROVINCIAL JUNIN- ETAPA I
Se recuerda a todos los jugadores que el fin de semana del 8 y 9 de Mayo se llevará a cabo en la ciudad de Junin la Primer etapa del Provincial Zona Norte, clasificatorio para los Nacionales que ha programado FAP para el corriente año. En ésta oportunidad las categorias a dispustarse serán CABALLEROS 4ª- CABALELROS 6ª - DAMAS 5ª Y DAMAS 7º - Los interesados en concurrir deberan inscribirse en los complejos que integran la A.N.P. como asi tambien via e-mail a anp1991@hotmail.com, y la misma cerrará el proximo martes 4 de Mayo a las 18hs. -

HORARIOS
COMPLEJO DE LA NACION
DAMAS QUINTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1 Diaz S.-Gonzalez M. 1 Vs 2 Vier 20:45 C1
2 Dadiego V.-Ponce Gisela 2 Vs 3 Sab 13:00 C3
3 Sparisi B,.Masciotta D. 1 Vs 3 Sab 16:45 C2
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1 Marini B.- Kolberg I. 1 Vs 2 Sab 14:15 C3
2 Pereira Z.-Romero M. 2 Vs 3 Sab 16:45 C1
3 Torino A.-Uribezalgo N. 1 Vs 3 Sab 19:00 C2

CABALLEROS TERCERA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA
1- Agusti M.- Gimenez D, 1 Vs 4 Sab 15:30 C2
2- Rico J.- Araujo Dante 2 Vs 3 Vier 19:30 C1
3- Bartomioli P.-Dafonte N. Sab 20:00 C3 (Bartomioli)
4- SEGOVIA E.- VARGAS G, SAB 21:15 C3
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA
1- Ernandorena P.- Veliz A. 1 Vs 4 Sab 14:15 C1
2- Aparisi E.- Bellagamba L. 2 Vs 3 Sab 14:15 C2
3- Monasterio S.- Luzi M. Sab 18:00 C2 (Monasterio)
4- Rios A. - Iturralde S. Sab 20:00 C2

VETERANOS CUARTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Chavez C.- Galetti J. 1 Vs 2 Sab 21:45 C1
2- Pesci C.- Monje 2 Vs 3 Vier 21:30 C3
3- Lazaro R. - Rico C. 1 Vs 3 Sab 13:00 C2
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Schoeller-Villarroel 1 Vs 2 Sab 13:00 C1
2- Buonamico - Guereta 2 Vs 3 Vier 23:00 C1
3- Alegre - Coceres 1 Vs 3 Sab 19:15 C1
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Dentesano - Doce 1 Vs 2 Sab 15:30 C3
2- Bertoluzi - Bertosi 2 Vs 3 Vier 22:30 C3
3- Sanchez J.- Navarro 1 Vs 3 Sab 18:00 C1
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Villa - Gonzalez 1 Vs 2 Sab 20:30 C1
2- Araujo J.- Casais 2 Vs 3 Sab 15:30 C1
3- Delaude - Belbey 1 Vs 3 Vier 22:00 C1

COMPLEJO MELCOHRA
CABALLEROS SEXTA
ZONA 1 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Mollevi M.-Palavecijo J.C 1 Vs 4 Sab 14:15 C1
2- Llalo E.-Natucci M. 2 Vs 3 Sab 14:15 C3
3- Battipede-Sivori Gdor Vs Gdor Sab 16:45 C3
4- Escobar-Rodriguez Pdor Vs Pdor Sab 16:45 C4
ZONA 2 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Juarez-Juarez 1 Vs 4 Sab 13:00 C4
2- Diaz F.-Lencina 2 Vs 3 Sab 13:00 C2
3- Acosta-Guereñu Gdor Vs Gdor Sab 15:30 C1
4- Iriarte E.-Girsa Pdor Vs Pdor Sab 15:30 C2
ZONA 3 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Ortega-Maldonado 1 Vs 2 Sab 14:15 C2
2- Bangert-Zamora 2 Vs 3 Vier 19:30 C2
3- Rebuffo-Pintos 1 Vs 3 Sab 13:00 C3
ZONA 4 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Aranda-Caballero 1 Vs 2 Sab 16:45 C2
2- Burini-Chunco 2 Vs 3 Vier 18:00 C4
3- Arce - Albarenga 1 Vs 3 Vier 23:00 C1
ZONA 5 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Pagotto-Ruiz Diaz F. 1 Vs 2 Sab 18:30 C3
2- Novick-Clavijo 2 Vs 3 Vier 18:30 C3
3- Perez M.-Marello 1 Vs 3 Sab 16:00 C3
ZONA 6 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Ruiz Diaz D.-Ruiz Diaz J. 1 Vs 2 Sab 18:00 C1
2- Zulatto-Reiteri 2 Vs 3 Vier 19:45 C3
3- Aquino-Regalado 1 Vs 3 Vier 23:00 C2
ZONA 7 PARTIDOS DIA HORA CANCHA
1- Cedepa S.- Lende 1 Vs 2 Sab 14:00 C2
2- Rios-Dominguez 2 Vs 3 Vier 18:00 C2
3- Leal-Escandal 1 Vs 3 Sab 13:00 C1

JUGADORES ASCENDIDOS :
De Caballeros 8va. a Caballeros 7ma.: Diaz, Cristian
Diaz, Daniel
Cordobana, Axel
Martin, Franco
Repupilli, Ezequiel
Cano, Leandro
Lescoulie, Nicolas

De Caballeros 7ma. a Caballeros 6ta.:Arce, Ernesto
Bencina, Mauricio
Stopani, Jose Luis

De Caballeros 6ta. a Caballeros 5ta.: Borgo, Miguel

De Caballeros 5ta. a Caballeros 4ta.: Bassi, Felipe
Martinez, F.

JUGADORES RECATEGORIZADOS:
En Damas 5ta: Torino, Alejandra
Castelli, Cristina
Ruiz Diaz, Cintia
Cepeda, Claudia
En Damas 6ta.: Baigorria, Maria del Rosario
En Caballeros 6ta.: Cordoba, Jorge
Lallo, Eduardo
En Caballeros 5ta.: Herrera, Dario
Rodriguez, Carlos
Natarelli, Mario
Belbey, Daniel
Lazaro, Ricardo
En Caballeros 4ta.: Klug, Cristian

Se informa a todos estos jugadores recategorizados que seran observados en los torneos en los que participen y de considerarlo procedente la A.N.P. procedera a ascenderlos automaticamente.