Sports San Nicolás

Tenis

TENIS - Se jugó el Nacional G4 en San Nicolás

Se desarrolló en nuestra ciudad, el 5º Nacional de Menores G4 en San Nicolás, organizado por ATeNOBA, utilizando las canchas de El Pinar Tenis, Club Del Acuerdo y Centro Integral de Tenis (C.I.T).-
Numerosos jugadores y jugadoras ranqueados en las categorías que van desde Sub 10 hasta Sub 18 brindaron a la región un espectáculo digno de verse.-

FISCALES
EL PINAR TENIS: (Guemes 1348 - Ruta 188 km 4,5[GPS: Gutierrez 1348]) - Guillermo Greco 03461 - 15674822
CLUB DEL ACUERDO (Los Ceibos 1950 - Barrio Somisa) - Matías Sosa 03461 - 15622530
C.I.T. (Centro Integral del Tenis) (Mendoza 226)- Luciana Ferrieri 03461 ? 449906 / 03461 - 15528955

INSCRIPTOS
5º NACIONAL GRADO 4 ATeNoBA
VARONES
SUB 10
Ardanaz Joaquín (Del Acuerdo San Nicolas) Nº2
Maranesi Martin (12 De Octubre Ferre) Nº7
Di Fulvio Ezequiel (Nautico Ramallo) Nº9
Viale Alvaro (Social Casilda)

SUB 12
Riquelme Agustin (Golfers Country Club Pilar)
Gabini Fausto (El Pinar San Nicolas)
Farjat Tomas (Defensores Villa Ramallo)
Klaus Ivan (El Pinar San Nicolas)
Greco Vinicius (El Pinar San Nicolas)
Viale Alfonso (Social Casilda)
Musso Pablo (Regatas San Nicolas)
Bonelli Ignacio Arturo (Regatas San Nicolas)
Espiñeira Lucas M (Bs As)

SUB 14
Barbon Federico (Coria Tenis)
Genova Sebastian (Nautico San Pedro)
Marzol Matias (Sociedad Italiana San Gregorio)
Gonzalez Elias (Lawn Tenis Sta Fe)
Dall Orso Lucio (Sociedad Italiana San Gregorio)
Mendez Ignacio (Ciudad De Bs As)
Carmona Martin (Del Acuardo San Nicolas)
Coronel Mauro (El Pinar San Nicolas)

SUB 16
Aranda Lautaro (Ctc Villa Constitucion)
Res Carlos Javier (Hindú Club)
Rigo Franco (Cit San Nicolas)
Souto Lucas (Talleres Arroyo Seco)
Rodriguez Federico (Del Acuerdo San Nicolas)
Gonzalez Eugenio (Cit San Nicolas)
Martin Ignacio Eugenio (Del Acuerdo San Nicolas)
Fontao Emilio (Approach Sta Fe)
Mercuri Tomas (Verde Naranja Bs As)
Tisera Bautista (Newbery Rojas)
Chediak Timoteo (Nautico San Pedro)
Calvo Esteban (Del Acuerdo San Nicolas)

SUB 18
Suarez Mariano (Tenis Pergamino)
Bordenave Juan Miguel (El Clú Bs As)

MUJERES
SUB 10
Fernandez Betelli Delfina (Tenis Pergamino)
Lagorio Lucila C (Cit San Nicolas)
Magallanes Victoria (Viajantes Pergamino)

SUB 12
Greco Luana (El Pinar San Nicolas)
Sposetti Salome (Ctc Villa Constitucion)
Camats Josefina (Alianza Colon Sta Fe)
Riera Martina (Ds Tenis Gye Pergamino)
Riera Julia (Ds Tenis Gye Pergamino)
Gomez Brunella (Tenis Pergamino)

SUB 14
Willoud Maria Victoria (El Pinar San Nicolas)
Font Maria Eugenia (Gye Rosario)
Oliva Brenda (Independiente Cap Sarmiento)
Jurado Fernanda (Atletico Elortondo)