Sports San Nicolás

Voley

VOLEY - Resultados de los Play Off. Posiciones Finales del Torneo

PLAY OFF MAYOR MASCULINO

A) 1º REGATAS VS 4° UTN
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3?0

B) NAUTICO SAN PEDRO VS 3° DEFENSORES VR
1º PARTIDO: 3?1
2º PARTIDO: 3-0

3º Y 4º PUESTO
DEFENSORES 3?UTN 1

FINAL
C) REGATAS?NAUTICO SAN PEDRO
1º PARTIDO: 3-1
2º PARTIDO: 3-1

POSICIONES FINALES
1- REGATAS
2- NAUTICO SAN PEDRO
3- DEFENSORES
4- UTN
5- RIBERAS
6- PUEBLO ESTHER

PLAY OFF SUB 14 FEMENINO
SEMI FINAL
A) 1° RIBERAS VC vs 4° NAUTICO SAN PEDRO
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3-0

B) 2° DEFENSORES VR vs 3° TALLERES VC
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3?0

TERCER Y CUARTO PUESTO
TALLERES VC?NAUTICO SAN PEDRO

RESULTADO:
FINAL
RIBERAS-DEFENSORES
1º PARTIDO: 3-1
2º PARTIDO:
3 PARTIDO:

POSICIONES FINALES
1-
2-
3-
4-

PLAY OFF SUB 16 FEMENINO
D) 1º NAUTICO SAN PERDO vs 4° TALLERES VC
1º PARTIDO: 3?0
2º PARTIDO: 3-0

E) 2º RIBERAS VC vs 3° DEFENSORES VR
1º PARTIDO: 3-1
2º PARTIDO: 3?1

3º Y 4º PUESTO
RESULTADO: DEFENSORES 3?TALLERES 1

FINAL
F) RIBERAS?NAUTICO SP
1º PARTIDO: 1?3
2º PARTIDO: 3-2
3º PARTIDO:

POSICIONES FINALES
1-
2
3- DEFENSORES
4- TALLERES
5- BELGRANO A
6- REGATAS
7- DEL ACUERDO
8- BELGRANO B

PLAY OFF SUB 18 FEMENINO
A) 1° DEFENSORES VR vs 4° RIBERAS VC
1º PARTIDO: 3-1
2º PARTIDO: 3-1

B) 2° NAUTICO SP vs 3° TALLERES VC
1º PARTIDO: 3?0
2º PARTIDO: 3?2

3º Y 4º PUESTO
DEFENSORES 3?TALLERES 0

FINAL
RIBERAS ? NAUTICO SP
1º PARTIDO: 3?0
2º PARTIDO: 1-3
3º PARTIDO:

POSICIONES FINALES
7-
8-
9- DEFENSORES
10- TALLERES
11- BELGRANO

PLAY OFF SUB 18 MASCULINO
G) 1º NAUTICO SP vs 4° BELGRANO-MUNICIPALIDAD SN
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3?0

H) 2º REGATAS SN vs 3° RIBERAS VC
1º PARTIDO: 3?1
2º PARTIDO: 3-0

3º Y 4º PUESTO
RIBERAS ? BELGRANO
RESULTADO: 0?3

FINAL
NAUTICO SAN PEDRO?REGATAS
1º PARTIDO: 3-0
2 PARTIDO: 3-2

POSICIONES FINALES
12- NAUTICO SAN PEDRO
13- REGATAS
14- BELGRANO-MUNICIPALIDAD
15- RIBERAS
16- SPORTIVO BARADERO

PLAY OFF SUB 21 MASCULINO
I) 1º REGATAS SN vs 4° BELGRANO?MUNICIPALIDAD SN
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3-0

J) 2º NAUTICO SP vs 3° RIBERAS VC
1º PARTIDO: 3-0
2º PARTIDO: 3?1

3º Y 4º PUESTO
RIBERAS-BELGRANO
RESULTADO: 1?3

FINAL
K) REGATAS?NAUTICO SAN PEDRO
1º PARTIDO: 3-1
2º PARTIDO: 1?3
3º PARTIDO:

POSICIONES FINALES
17-
18-
19- BELGRANO-MUNICIPALIDAD
20- RIBERAS
21- DEFENSORES

ANTERIORES
MINISTERIO DE EDUCACIÓN
Dirección de Educación Física
REGIÓN VI - SUPERVISIÓN DE EF. - CIRCUITO \\\\\\\\\\\\\\\"N\\\\\\\\\\\\\\\"
JUEGO - CAPACITACION - COMPETENCIA-II JORNADAS de CAPACITACION en VOLEIBOL
Disertantes:
Lic. Omar L. Grasso
Lic. Gustavo Beltramino
Psicóloga Laura Tallano
Prof. Guillermo Willis
Prof. Héctor Miranda

Modalidad: Teórico ? Práctico
Día de Realización:
MARTES 18 y JUEVES 20 de NOVIEMBRE de 2008
Horarios: De 09,00 a 12,30 y 14,00 a 16,30 horas.-

Contenido:
 Desarrollo Motor. Aprendizaje.
 Voleibol: Fundamentos avanzados. Complejos I y II.
 Sistemas tácticos. Relaciones. Sugerencias didácticas
 Psicología del deporte.
 Arbitraje: Modificaciones del reglamento. Acta de juego.
 Consideraciones Generales

Lugar de Dictado: Escuela Normal Nº 36. Entre Ríos 2366. Rosario.
Capacitación Abierta.-
Se otorgarán certificados de Asistencia.

Informes e Inscripciones:
Lic. Omar Grasso: 156 ? 183610 //
Lic. Gustavo Beltramino: 156 ? 174382 //
Prof. Cintia Muntané: 156 ? 697511 //
Correo electrónico: efcircuiton@hotmail.com
OLG
03414617034-156183610

ANTERIORES
POSICIONES FINALES DE LA FASE REGULAR
SUB 14 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS 14 7 21 2 7
DEFENSORES 14 8 18 6 6 2
TALLERES VC 11 7 14 9 4 3 FALTA RIB - TALLERES
NAUTICO SP 9 8 6 18 2 6
BELGRANO 8 8 0 24 8

SUB 16 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 26 13 36 7 12 0
RIBERAS 20 11 30 10 784 512 9 2
DEFNSORES VR 21 13 27 16 896 734 8 4 FALTA RIB - TALLERES
TALLERES VC 19 12 24 16 7 5 FALTA RIB - REGATAS
BELGRANO A 17 12 17 21 5 7
REGATAS 14 12 9 28 3 9
BELGRANO B 12 12 0 36 12
DEL ACUERDO 5 5 1 15 5

SUB 18 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG
DEFENSORES 19 10 8 1
NAUTICO SP 18 10 8 1 FALTA RIB - TALLERES
TALLERES VC 15 9 6 3
RIBERAS 13 9 4 5
BELGRANO 12 10 2 8


PLAY OFF MAYOR MASCULINO
1º REGATAS-4° UTN
2º NAUTICO SAN PEDRO-3° DEFENSORES VR

LOS PERDEDORES DE ESTOS ENCUENTROS, JUGARAN POR EL 3º Y 4º PUESTO EN LA CANCHA DEL MEJOR UBICADO DE LA TABLA DE POSICIONES.
3º Y 4º PUESTO
Pdor A-Pdor B

FINAL
Gdor A-Gdor B

SUB 14 FEMENINO
SEMI FINAL
1° RIBERAS VC-4° NAUTICO SAN PEDRO
2° DEFENSORES VR-3° TALLERES VC

LOS PERDEDORES JUGARAN POR EL TERCER Y CUARTO PUESTO A UN PARTIDO EN EL GIMNASIO DEL EQUIPO MEJOR UBICADO. LOS GANADORES PASAN A LA FINAL.

TERCER Y CUARTO PUESTO
Pdor PARTIDO A-Pdor PARTIDO B

FINAL
Gdor PARTIDO A-Gdor PARTIDO B

PLAY OFF SUB 16 FEMENINO
1º NAUTICO SAN PERDO-4° TALLERES VC
2º RIBERAS VC-3° DEFENSORES VR

LOS PERDEDORES DE ESTOS ENCUENTROS JUGARAN POR EL 3º Y 4º PUESTO EN LA CANCHA DEL MEJOR UBICADO DE LA TABLA DE POSICIONES.
3º Y 4º PUESTO
Pdor A-Pdor B

FINAL
Gdor A -Gdor B

PLAY OFF SUB 18 FEMENINO
1° DEFENSORES VR-4° RIBERAS VC
2° NAUTICO SP-3° TALLERES VC

LOS PERDEDORES DE ESTOS ENCUENTROS JUGARAN POR EL 3º Y 4º PUESTO EN LA CANCHA DEL MEJOR UBICADO DE LA TABLA DE POSICIONES.

3º Y 4º PUESTO
Pdor A-Pdor B

FINAL
Gdor A-vs Gdor B

PLAY OFF SUB 18 MASCULINO
1º NAUTICO SP-4° BELGRANO-MUNICIPALIDAD SN
2º REGATAS SN vs 3° RIBERAS VC

LOS PERDEDORES DE ESTOS ENCUENTROS JUGARAN POR EL 3º Y 4º PUESTO EN LA CANCHA DEL MEJOR UBICADO DE LA TABLA DE POSICIONES.
3º Y 4º PUESTO
Pdor A-Pdor B

FINAL
Gdor A-Gdor B

PLAY OFF SUB 21 MASCULINO
1º REGATAS SN-4° BELGRANO?MUNICIPALIDAD SN
2º NAUTICO SP vs 3° RIBERAS VC

LOS PERDEDORES DE ESTOS ENCUENTROS JUGARAN POR EL 3º Y 4º PUESTO EN LA CANCHA DEL MEJOR UBICADO DE LA TABLA DE POSICIONES.
3º Y 4º PUESTO
Pdor A vs -Pdor B

FINAL
Gdor-Gdor B

SUB 16 FEMENINO
5º BELGRANO?MUNICIPALIDAD ?A? -8° DEL ACUERDO
6º REGATAS SN vs 7° BELGRANO ?MUNICIPALIDAD ?B?

Pdor A-Pdor Bº
Gdor A-Gdor B

CRONOGRAMA DE PARTIDOS
LOS PARTIDOS SE JUGARAN EN EL GIMNASI DE EQUIPO UBICADO EN EL 5º PUESTO DE LA TABLA DE POSICIONES.

ANTERIORES
Programacion fecha 9
sabado 18
Gimnasio asac arroyo seco
mayor masculino: 16:00 hs pueblo esther - regatas

gimnasio defensores v ramallo
defensores - nautico san pedro
10:00 sub 14 fem
11:30 sub 16 fem
13:00 sub 18 fem
14:30 sub 14 masc
16:00 sub 16 masc
17:30 sub 21 masc
19:00 mayor masc

Gimnasio talleres vc
talleres - riberas
14:00 hs sub 14 fem
15:30 hs sub 16 fem
17:00 hs sub 18 fem

domingo 19
club belgrano
belgrano - del acuerdo
10:00 hs sub 16 a fem
11:00 hs sub 16 b fem

RESULTADOS
fecha 1 fecha 2

belgrano munic san nicolas - pueblo esther nautico san pedro - riberas villa constitucion
sub 18 fem : 3 - 0 sub 14 fem: 0 - 3 (5-25/15-25/7-25)
sub 16 fem: 3 - 2 (25-23/25-19/20-25/24-26/12-15)
regatas san nicolas - defensores villa ramallo sub 18 fem: 3- 0 (27-25/27-25/25-20)
sub 16 fem: 0-3 (8-25/12-25/18-25)
sub 21 masc: 1 - 3 sub 18 masculino: 3 3 - 1 (23-25/25-10/25-17/25-23)
mayor masc: 3 - 0 expulsado caston m: jug nsp
SUB 16 FEM: 0 - 3 (8-25/12-25/18-25) sub 21 masc: 3 -0 3 - 0 (25-21/25-22/28-26)
riberas villa constitucion - sportivo baradero expulsado banega . Jug rib
sub 18 masc: 0 - 3 (21-25/ 18-25/19-25) mayor masc: 3 - 2 (31-33/22-25/25-19/25-13/16-14)
expulsado robledo l jug rib
telleres vc - del acuerdo
sub 16 fem: 3 - 0 belgrano munic san nicolas - talleres villa constitucion
sub 14 fem: 0 - 3 (2-25/5-25/16-25)
fecha 3 sub 16 a fem: 1 - 3 (12-25/25-23/21-25/17-25)
sub 16 b fem: 0 - 3 (4-25/3-25/4-25)
riberas vc - defensores sub 18 fem: 0 - 3 (18-25/15-25/4-25)
sub 14 fem: 3 - 0 (25-22/25-8/25-17) defensores villa ramallo - munic pueblo esther
SUB 16 FEM: 3 - 1 (25-22/13-25/ 25-13/ 25-17) mayor mac: 3 - 0 (25-18/25-15/25-18)
sub 18 fem:0 - 3 (21-25/ 18-25/19-25) sub 18 fem: 0 - 3
sub 21 mas: 3 - 1 (17-25/ 25-13/ 25-20/ 25-22) fecha 4
mayor masc: 0 - 3 (21-25/ 22-25/16-25)
nautico san pedro - talleres postergado
nautico san pedro - sportivo baradero
sub 16 masc: 3 - 0 (25-17/25-19/25-19) utn - regatas
sub 18 masc: 3- 0 (25-9/25-16/25-16) mayor masculino: 0 - 3 (16-25/14-25/19-25)

regatas - talleres vc del acuedo - regatas
sub 16 fem: 0 - 3 (6-25/11-25/12-25) sub 16 fem: 1 - 3 (8-25/25-18/21-25/9-25)

utn - comuna pueblo esther pueblo esther - riberas
mayor masc: 3 - 1 (25-21/19-25/25-18/25-22) mayor masc: 3 - 1 (25-21/25-18/23-25/25-19)
sub 18 fem: 0 - 3 (0-25/0-25/025)
fecha 5 belgrano - sportivo baradero
sub 18 masc: 2 - 3 (25-23/25-19/20-25/24-26/12-15)


fecha 6

defensores - utn
mayor masc: 3 - 0 25-17/26-24/25-23
descalifica ruiz jug utn
riberas - regatas
sub 18 masc: 3 - 1 defe - del acuerdo
sub 21 masc: 0 - 3 sub 16 fem: 3 - 0 (25-20/25-8/26-24)
mayor masc: 0 - 3
talleres pueblo esther:
nautico san pedro - del acuerdo sub 18 fem : 3 - 0
sub 16 fem: 3 - 0 (25-7/25-6/25-12)
regatas - sportivo baradero
nautico san pedro - utn sub 18 masc: 2 - 3 (26-24/22-25/25-22/26-24/5-15)
mayor masc: 3 -2 (25-23/26-24/21-25/22-25/15-12)


resultados fecha 7 fecha 8

belgrano - riberas vc regatas - belgrano
sub 18 masc: 3 - 2
sub 21 masc: 1 - 3 sub 16 a fem: 3 - 0
sub 14 fem: 0 - 3(17-25/1-25/6-25) sub 16 b fen: 3 - 0
sub 16 a fem: 1 - 3 (13-25/16-25/25-21/24-26) sub 18 masc: 3 - 0
sub 16 b: 0 - 3 (4-25/12-25/5-25) sub 21 masc: 3 - 0
sub 18 fem: 0 - 3 (10-25/6-25/16-25)
riberas - del acuerdo
talleres vc - defensores vr sub 16 fem: 3 0
sub 16 fem: 0 - 3 (20-25/15-25/24-26)
sub 14: 0 - 3 (20-25/15-25/24-26)
sub 18: 1 - 3 (21-25/24-26/25-250/16-25)
riberas - utn
regatas - nautico san pedro mayor masc:
sub 18 masc: 3 - 0 (25-16/25-18/25-17)
sub 21 masc: 3 - 0 (25-20/25-22/25-20) nautioc san pedro - pueblo esther
sub 16 fem: 0 - 3 (6-25/9-25/8-25) sub 18 fem: 3 - 0 (25-0/25-0/25-0)
mayor masc: 2 - 3 (25-22/24-26/20-25/26-24/13-15) mayo masc: 3 - 0 (25-0/25-0/25-0)
sportivo baradero - defensores
recuperado fecha 6 sub 16 masc:

nautico san pedro - belgrano

sub 14 fem. 3 - 0 (25-20/25-19/25-11)
sub 16 a fem: 3- 0 (25-10/25-15/25-18)
sub 16 b fen: 3 - 0 (25-5/25-8/25-6)
sub 18 fem: 3 - 0 (25-10/25-15/25-18)
sub 18 masc: 3 - 1 (16-25/25-17/25-20/25-23)
sub 21 masc: 3 - 2 (24-26/22-25/25-14/25-23/15-8)
amarilla kovscht dt san pedro
recuperado fecha 4

talleres vc - nutico san pedro

sub 14 fem: 3 - 0 (25-16/25-13/25-9)
sub 16 fem: 1 - 3 (25-16/14-25/15-25/15-25)
sub 18 fem: 3 - 1 (22-25/25-19/26-24/25-22)

SUB 14 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS 14 7 21 2 7
DEFENSORES 12 7 15 6 5 2
TALLERES VC 11 7 14 9 4 3
NAUTICO SP 9 7 6 15 2 5
BELGRANO 8 8 0 24 8

SUB 16 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 24 12 36 7 12 0
DEFNSORES VR 20 12 27 13 896 734 8 4
RIBERAS 20 11 30 10 784 512 9 2
TALLERES VC 19 12 24 16 7 5
BELGRANO A 17 12 17 21 5 7
REGATAS 14 12 9 28 3 9
BELGRANO B 12 12 0 36 12
DEL ACUERDO 5 5 1 15 5

SUB 18 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 17 9 25 4 621 315 8 1
DEFENSORES 17 9 25 7 664 502 8 1
TALLERES VC 15 9 21 13 664 502 6 3
RIBERAS 13 9 15 15 627 545 4 5
BELGRANO 12 10 7 25 475 606 2 8

SUB 14 MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES 2 1 3 1 NAUTICO SP 1 1 1 3
SUB 16 MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 6 3 9 3
DEFENSORES 3 2 5 5 1 1
S. BARADERO 3 3 3 9 3

SUB 18 MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 13 8 16 13 5 3
REGATAS 12 8 15 12 4 4
RIBERAS 12 8 15 15 4 4
BELGRANO 12 8 16 17 4 4
S.BARADERO 10 8 14 20 3 5

SUB 21 MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
REGATAS 14 8 20 8 6 2
RIBERAS 12 8 13 17 4 4
NAUTICO SP 11 7 16 13 4 3
BELGRANO 11 8 14 18 3 5
DEFENSORES 9 7 11 17 2 5

MAYOR MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
REGATAS 17 9 26 4 533 326 8 1
NAUTICO SP 17 9 24 9 680 540 8 1
DEFENSORES 14 9 18 12 545 494 5 4
UTN 15 10 17 21 620 678 5 5
PEBLO ESTHER 10 9 8 23 2 7
RIBERAS 10 10 6 30 10