Sports San Nicolás

Voley

VOLEY - Torneo Oficial de la Asociacion Nicoleña (5ta fecha y Posiciones)

FECHA 5
DEL ACUERDO-COMUNA PUEBLO ESTHER
MAYOR MASC: 3-2 (5-20/23-25/23-25/25-23/15-11) (111-104 )
MAYOR FEM: 3-1 (27-25/21-25/28-16/25-10) (101-86)
REGTAS S N-DEFENSORES VILLA RAMALLO
MAYOR MASC: 3-1 (25-21/25-18/19-25/25-19) (94-83)
MAYOR FEM: 2-3 (16-25/25-22/25-16/28-30/9-15) (103-108)
SUB 14 FEM A: 0-3 (22-25/11-25/18-25) (51-75)
SUB 14 FEM B: 0-3 (12-25/18-25/9-25) (39-75)
SUB 16 FEM: 0-3 (16-25/24-26/11-25) (51-76)
SUB 18 FEM: 0-3 (12-25/12-25/24-26) (48-76)

LA EMILIA - MUNICIPALIDAD BELGRANO
SUB 14 FEM A: 3-0 (25-8/25-18/25-22) (75-48)
SUB 14 FEM B: 3-1 (25-8/20-25/25-11/25-19) (95-63)

NAUTICO SAN PEDRO - RIBERAS VILLA CONSTITUCION
SUB 18 FEM: 3-2 (15-25/6-25/25-21/25-17/15-10 (86-98)
MAYOR FEM: 1-3 (20-25/22-25/27-25/11-25) (80-100)
MAYOR MASC: 3-1 (30-28/25-23/19-25/25-20) (99-96) tarjeta roja jug n° 7 rib leandro robledo

POSICIONES
MAYOR MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 8 5 11 9 471 429 3 2
REGATAS 6 3 9 2 269 244 3 0
NAUTICO SP 6 3 9 3 280 248 3 0
DEFENSORES VR 5 4 8 9 363 362 1 3
DEL ACUERDO 5 4 4 11 303 359 1 3
COMUNA P ESTHER 3 3 2 9 220 263 0 3

SUB 14 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 8 4 12 0 300 100 4 0
REGATAS A 8 6 8 13 370 408 2 4
RIBERAS B 7 4 9 4 292 200 3 1
LA EMILIA A 7 4 9 5 328 302 0 3 1
UNION A S 6 3 9 1 251 187 3 0
DEFENSORES 6 4 6 6 238 240 2 2
LA EMILIA B 4 4 6 10 347 359 1 3
REGATAS B 4 4 0 12 136 300 0 4
BELGRANO 3 3 1 9 154 245 0 3
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b BEL - DEF

SUB 16 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
DEFENSORES VR 8 4 12 1 326 202 4 0
RIBERAS A 7 4 10 3 315 211 3 1
REGATAS 7 5 7 8 367 346 2 3
RIBERAS B 5 4 5 9 246 322 1 3
LA EMILIA 4 2 6 3 201 194 2 0
DEL ACUERDO 4 4 3 10 185 298 1 3
UNION A S 3 2 5 3 185 144 1 1
MUNICIPALIDA/BEL 3 3 1 9 139 247 0 3

SUB 18 FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 8 4 12 4 258 207 uas 4 0
DEFENSORES V R 7 4 10 5 318 308 3 1
TALLERES VC 6 3 9 1 248 165 3 0
LA EMILIA 6 4 7 10 302 376 2 2
RIBERAS VC 4 3 7 6 270 216 1 2
MUNICIPALIDAD/BEL 4 3 3 8 222 246 1 2
REGATAS 4 4 2 12 232 332 0 4
UNIOS A S 3 3 3 9 194 208 nsp 0 3

MAYOR FEMEMINO
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 9 5 13 3 305 232 uas 4 1
RIBERAS V C 9 5 14 5 523 351 4 1
REGATAS 7 5 10 11 441 436 2 3
COMUNA P ESTHER 7 5 7 12 391 491 2 3
TALLERES VC 6 3 9 3 269 242 3 0
LA EMILIA 6 4 7 6 270 277 2 2
DEFENSORES 5 4 6 11 335 371 1 3
DEL ACUERDO 5 4 3 10 227 311 1 3
UNIOS A S 3 3 0 9 114 169 nsp 0 3

ANTERIORES
FECHA 4
NAUTICO SAN PEDRO - DEFENSORES VILLA RAMALLO X
SUB 14 MASC: 3 - 1 (21-25/25-19/25-11/25-15)
SUB 18 MASC: 1 - 3 (25-23/16-25/23-25/23-25)
MAYOR MASC: 3 - 2 (21-25/25-23/20-25/25-22/15-10) (106 - 105) CASTIGO JUG N°2 GARCIA(NSP) - MALACRIDA ENTRENADOR (NSP)
SUB 18 FEM: 3 - 1 (22-25/25-10/25-15/25-22) (97 - 72)
MAYOR FEM: 3 - 0 (25-22/25-13/25-18) (75 - 53)
REGATS SN - DEL ACUERDO
SUB 16 FEM: 3 - 0 DEL ACUERDO AUSENTE
MAYOR FEM: 3 - 0 (25-21/25-9/25-15) (75 - 45)
MAYOR MASC: 3 - 0 (28-26/27-25/25-17) (80 - 68) EXPUSADO: ACOSTA E (JUG CDA)
REGATAS A - REGATAS B : SUB 14 FEMENINO: 3 - 0 (25-21/25-21/25-16) (75 - 58)
MUNICIPALIDAD / BELGRANO - UNION DE ARROYO SECO X
SUB 14 FEM: 0 - 3 (16-25/18-25/9-25) (43 - 75)
SUB 16 FEM: 0 - 3 (11-25/15-25/9-25) (35 - 75)
SUB 18 FEM : 3 - 2 (18-25/20-25/25-22/25-12/15-11) (103 - 95)
RIBERAS VC - COMUNA DE PUEBLO ESTHER X
MAYOR FEM: 3 - 0 (25-16/25-19/25-13) (75 - 48)
MAYOR MASC: 3 - 0 (27-25/25-14/25-19) (77 - 58)
RIBERAS A - RIBERAS B: SUB 14 FEM : 3 - 0 (25-15/25-16/25-12) (75 - 43) X
RIBERAS A - RIBERAS B: SUB 16 FEM : 3 - 0 (28-26/25-1/25-8) (78 - 35) X
LA EMILIA - TALLERES VILLA CONSTITUCION X
SUB 18 FEM: 1 - 3 (11-25/25-22/8-25/17-25) (61-97)
MAYOR FEM: 1 - 3 (23-25/25-18/21-25/11-25) (80 - 93)
LA EMILIA A - LA EMILIA B: SUB 14 FEM: 3 - 1 (23-25/25-23/25-19/25-20) (98-87) X
POSICIONES
MAYOR MASC
EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 7 4 10 6 375 330 3 1
DEFENSORES VR 4 3 7 6 280 268 1 2
REGATAS 4 2 6 1 175 161 2 0
NAUTICO SP 4 2 6 2 181 152 2 0
DEL ACUERDO 3 3 1 9 192 255 0 3
COMUNA P ESTHER 2 2 0 6 116 152 0 2

SUB 14 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 8 4 12 0 300 100 4 0
RIBERAS B 7 4 9 4 292 200 3 1
REGATAS A 7 5 8 10 319 333 2 3
UNION A S 6 3 9 1 251 187 3 0
LA EMILIA A 5 3 6 5 253 254 2 1
REGATAS B 3 3 0 9 97 225 0 3
LA EMILIA B 3 3 3 9 252 296 0 3
DEFENSORES 2 2 0 6 88 150 0 2
BELGRANO 1 1 0 3 43 75 0 1
adeudan reg b - la emilia a ????? regats b - la emilia b BEL - DEF
SUB 16 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS A 7 4 10 3 315 211 3 1
DEFENSORES VR 6 3 9 1 250 151 3 0
REGATAS 6 4 7 5 316 270 2 2
RIBERAS B 5 4 5 9 246 322 1 3
LA EMILIA 4 2 6 3 201 194 2 0
DEL ACUERDO 4 4 3 10 185 298 1 3
UNION A S 3 2 5 3 185 144 1 1
MUNICIPALIDA/BEL 3 3 1 9 139 247 0 3

SUB 18 FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
TALLERES VC 6 3 9 1 248 165 3 0
NAUTICO SP 6 3 9 2 172 109 uas 3 0
LA EMILIA 6 4 7 10 302 376 2 2
DEFENSORES V R 5 3 7 5 242 260 2 1
MUNICIPALIDAD/BEL 4 3 3 8 222 246 1 2
RIBERAS VC 3 2 5 3 172 130 1 1
UNIOS A S 3 3 3 9 194 208 nsp 0 3
REGATAS 3 3 2 9 186 256 0 3

MAYOR FEMEMINO EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
NAUTICO SP 8 4 12 0 225 132 uas 4 0
RIBERAS V C 7 4 11 4 423 271 3 1
TALLERES VC 6 3 9 3 194 180 cpe 3 0
REGATAS 6 4 8 8 338 328 2 2
LA EMILIA 6 4 7 6 270 277 2 2
COMUNA P ESTHER 6 4 6 9 243 315 cpt 2 2
DEFENSORES 3 3 3 9 227 268 0 3
UNIOS A S 3 3 0 9 114 169 nsp 0 3
DEL ACUERDO 3 3 0 9 126 225 0 3

FECHA 3
DEFENSORES VR-MUICIPALIDAD /BELGRANO
SUB 16 FEM: 3-0 (25-11/25-11/25-9)(75-31 )
SUB 18 FEM: 3-0

TALLERES VC-REGATAS
SUB 18 FEM: 3 - 0 (25-11/25-16/26-24) (76-51)
MAYOR FEM: 3 - 2 (14-25/27-25/25-15/20-25/15-10)(101-100)
expusada jug n°9 de regatas: casyeres juliana

NAUTICO SP-LA EMILIA
SUB 18 FEM: 3-0 (25-5/25-12/25-20)(75-37)
MAYOR FEM: 3-0 (25-14/25-14/25-12)(75-40)

UNION AS-COMUNA P ESTHER
MAYOR FEM: 1-3 (14-25/16-25/25-19/14-25) (69-94)

DEL ACUERDO - RIBERAS VC
SUB 16 FEM A: 0-3 (6-25/12-25/20-25) (38-75)
SUB 16 FEM B: 0-3 (12-25/15-25/23-25) (50-75)
MAYOR FEM: 0-3 (12-25/19-25/11-25) (42-75)
MAYOR MASC: 1-3 (22-25/28-26/14-25/13-25) (77-101)

POSICIONES
MAYOR MASC EQUIPOS PTS PJ SET AF SET EC COEFIC PTS AF PTS EC COEFIC PG PP
RIBERAS V C 5 3 7 6 298 272 2 1
DEFENSORES VR 3 2 5 3 175 162 1 1
NAUTICO SP 2 1 3 0 75 47 1 0
REGATAS 2 1 3 1 95 93 1 0
DEL ACUERDO 2 2 1 6 124 175 0 2
COMUNA P ESTHER 1 1 0 3 58 75
SUB 14 FEMEMINO RIBERAS A 6 3 9 0 225 57 3 0
RIBERAS B 6 3 9 1 149 125 3 0
REGATAS A 5 4 5 10 244 275 1 3
UNION A S 4 1 6 1 176 144 2 0
LA EMILIA A 3 2 3 4 155 167 1 1
LA EMILIA B 2 2 2 6 165 198 0 2
DEFENSORES 2 2 0 6 88 150 0 2
REGATAS B 2 2 0 6 39 150 0 2
BELGRANO 0 0 0 0 0 0 0 0
Adeudan Reg B - La Emilia A y Regats B - La emilia B
SUB 16 FEMEMINO
DEFENSORES VR 6 3 9 1 250 151 3 0
RIBERAS A 5 4 7 3 237 176 3 1
LA EMILIA 4 2 6 3 201 194 2 0
RIBERAS B 4 3 5 6 211 244 1 2
REGATAS 4 3 4 5 241 270 1 2
DEL ACUERDO 4 3 3 7 185 223 1 2
MUNICIPALIDA/BEL 2 2 1 6 104 172 0 2
UNION A S 1 1 2 3 110 109 0 1

SUB 18 FEMEMINO
LA EMILIA 5 3 6 7 241 279 2 1
TALLERES VC 4 2 6 0 151 104 2 0
NAUTICO SP 4 2 6 1 75 37 uas 2 0
DEFENSORES V R 4 2 6 2 94 97 BEL 2 0
RIBERAS VC 3 2 5 3 172 130 1 1
REGATAS 3 3 2 9 186 256 0 3
UNIOS A S 2 2 3 6 99 105 nsp 0 1
MUNICIPALIDAD/BEL 2 2 0 6 53 75 DEF 0 2

MAYOR FEMEMINO NAUTICO SP 6 3 9 0 150 79 uas 3 0
RIBERAS V C 5 3 8 4 273 223 2 1
LA EMILIA 5 3 6 3 190 184 2 1
COMUNA P ESTHER 5 3 6 6 195 165 cpt 2 1
TALLERES VC 4 2 6 2 101 100 cpe 2 0
REGATAS 4 3 5 8 263 283 1 2
UNIOS A S 3 3 0 9 114 169 nsp 0 3
DEFENSORES 2 2 3 6 174 192 0 2
DEL ACUERDO 2 2 0 6 81 150 0 2

RESULTADOS ANTERIORES
FECHA 1
COMUNA PUEBLO ESTHER-TALLERES VC
MAYOR FEM: 0-3
NAUTICO S. PEDRO-UNION ARROYO SECO
SUB 18 FEM: 3-1
MAYOR FEM: 3-0
RIBERAS VC-DEFENSORES V R
SUB 14 FEM B : 3-0 (25-21/25-15/25-17) (75 - 53)
SUB 16 FEM B : 0-3 (10-25/10-25/13-25) (33-75)
SUB 14 FEM A : 3-0 (25-15/25-9/25-11) (75-35)
SUB 18 FEM: 2-3 (22-25/25-18/25-11/21-25/4-15) (97-94)
SUB 16 FEM A: 1-3 (25-23/21-25/25-27/16-25) (87-100)
MAYOR MASC: 3-2 (25-19/20-25/25-23/19-25/15-8) (104-100)
MAYOR FEM: 3-1 (25-*12/16-25/25-15/25-20)(91-77)
REGATAS-LA EMILIA
SUB 14 FEM A : 1-3 (21-25/25-17/18-25/23-25) (87-92)
SUB 14 FEM B : 3-1 (25-11/27-29/25-23/25-21) (102-84)
SUB 16 FEM: 1-3 (15-25/25-17/22-25/22-25) (84-92)

MUNIC/BEL-DEL ACUERDO
SUB 16 FEM: 1-3 (18-25/14-25/25-22-16-25) (73-97)

FECHA 2
Talleres VC-Municipalidad-Belgrano
sub 18 fem: 3-0 (25-10/25-22/25-21)(75-53)

Regatas SN-Riberas VC
sub 14 fem a-a: 3-0 (8-25/1-25/4-259
sub 14 fem a-b: 1-3 (7-25/26-24/4-25/5-25) (42-99)
sub 14 fem b-a: 0-3 (6-25/3-25/0-25)(9-75)
sub 14 fem b-b: 0-3 (6-25/9-25/15-25)(30-75)
sub 16 fem a: 0-3 (10-25/13-25/15-25)(38-75)
sub16 fem b: 3-2 (25-19/16-25/25-23/18-25/15-11)(119-103)
sub 18 fem:0-3 (10-25/5-25/21-25)(36-75)
mayor fem: 3-2 (25-19/18-25/18-25/25-22/18-16)(104-107)
mayor masc: 3-1 (25-23/25-22/20-25/25-23) (95-93)

Comuna Pueblo Esther-Defensores
mayor fem: 3-2 (18-25/25-15/25-17/17-25/16-14) (101-96)
mayor masc: 0-3 (17-25/19-25/22-25) (58-75)

Nautico San Pedro-Del Acuerdo
mayor masc: 3-0
mayor fem: 3-0

La Emilia-Union de Arroyo Seco
sub 14 fem A: 0-3 (17-25/28-30/18-25) (63-80)
sub 14 fem B: 1-3 (19-25/18-25/25-21/19-25) (81-96)
sub 16 fem: 3-2 (19-25/20-25/25-22/30-28/15-10) (109-110)
sub 18 fem: 3-2 (18-25/26-24/15-25/25-19/15-12) (99-105)
mayor fem: 3-0 (25-13/28-19/25-18) (75-50)


NOTAS ANTERIORES
(08/05/09) Se juega la tercera fecha del torneo oficial de la Asociacion Nicoleña:

PROGRAMA (SABADO)
Náutico SP- La Emilia: 16.30 Sub 18 Femenina, 18.00 Primera Femenina.
Talleres - Regatas: 15.00 Sub 18 Femenina, 16.30 Primera Femenina
Del Acuerdo - Riberas: 13.00 Sub 16 B, 14.30 Primera Femenina, 16.00 Sub 16 A,
17.30 Primera Masculina
Defensores - Belgrano/Escuela Municipal: 10.00 Sub 16 Femenina, 11.30 Sub 18 Femenina.
DOMINGO
Unión AS - Pueblo Esther 18.00 Primera Femenina

RESULTADOS
FECHA 1:
Pueblo Esther - Talleres VC: Mayor Femenino: 0-3
Náutico SP - Unión Arroyo Seco: Sub 18 Femenina: 3-1, Mayor Femenina: 3-0
Riberas - Defensores: Sub 14 Femenina B: 3-0, Sub 16 Femenina B: 0-3, Sub 14 Femenina A: 3-0, Sub 18 Femenina: 2-3, Sub 16 Femenina A: 1-3, Mayor Masculino: 3-2, Mayor Femenina: 3-1
Regatas - La Emilia: Sub 14 Femenina A: 1-3, Sub 14 Femenina B: 3-1, Sub 16 Femenina: 1-3, Sub 18 Femenina: 2-3, Mayor Femenina: 0-3
Municipalidad/Belgrano - Del Acuerdo: Sub 16 Femenina: 1-3.
FECHA 2:
Talleres VC - Municipalidad/Belgrano: Sub 18 Femenina: 3-0
Regatas - Riberas: Sub 14 Femenina A: 3-0, Sub 14 Femenina B: 1-3, Sub 14 Femenina A: 0-3, Sub 14 Femenina B: 0-3, Sub 16 Femenina A: 0-3, Sub 16 Femenina B: 3-2, Sub 18 Femenina: 0-3, Mayor Femenina: 3-2, Mayor Masculino: 3-1
Náutico SP - Del Acuerdo: Mayor Masculino: 3-0.
La Emilia - Unión AS: Sub 14 Femenina A: 0-3, Sub 14 Femenina B: 1-3, Sub 16 Femenina: 3-2, Sub 18 Femenina: 3-2, Mayor Femenina: 3-0

POSICIONES0
SUB 14 FEMENINO
Riberas A..........6.........3
Riberas B..........6.........3
Regatas A..........5.........4
Unión AS ..........4.........1
La Emilia A........3.........2
La Emilia B........2.........2
Defensores.........2.........2
Regatas B..........2.........2

SUB 16 FEMENINO
Defensores VR......4.........2
La Emilia..........4.........2
Regatas............4.........3
Riberas A..........3.........2
Del Acuerdo........2.........1
Riberas B..........2.........2
Unión AS ..........1.........1
Municipalidad/Belg .1.........1

SUB 18 FEMENINO
La Emilia..........4.........2
Riberas VC.........3.........2
Talleres VC ........2.........1
Náutico SP.........2.........1
Defensores.........2.........1
Unión AS..........2.........2
Regatas............2.........2
Municipalidad/Belg .1.........1

MAYOR FEMENINO:
La Emilia........4.........2
Riberas VC.........3.........2
Regatas............3.........2
Náutico SP.........2..........1
Talleres VC ........2.........1
Unión AS ..........2........ .2
Defensores.........1.........1
Pueblo Esther......1.........1
Del Acuerdo........0.........0

MAYOR MASCULINO
Riberas VC.........3.........2
Náutico SP.........2.........1
Regatas............2.........1
Defensores.........1.........1
Del Acuerdo........1.........1
Pueblo Esther??0 .......0